Опух и болит большой палец ноги у основания ногтя

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте. 3 дня назад стригла ногти на ногах, все вроде бы как всегда. Но 2 дня назад почувствовала легкую боль в области большого пальца при ходьбе, думала показалось. Вчера же к вечеру - можно сказать что палец начал "ныть", как будто дергает его что-то изнутри. Я забила сразу же тревогу, начала палец осматривать и ничего особенного не увидела, начала его щупать во всех местах и самая острая боль была именно у основания роста ногтя!!! Боль жуткая, будто там тысяча иголок внутри. Черз несколько часов стало больно ходить и я снова решила его посмотреть, и увидела то палец припух. Больно было трогать в дальнейшем. Нарыва никакого не видно, пока легкое покраснение и и все больше и больше опухает.
Спать невозвожно потом что боль для меня адская, ногу ни в какое положение не положить, поскольку начинает дергать так жутко... Что приходиться не спать, а бродить всю ночь... что можно сделать в данной ситуации? Не могу выйти просто напросто из дома...
Теги: опух палец, нога, болит палец, опух большой палец на ноге и болит, опух палец на ноге и болит, болит большой палец на ноге у основания ногтя
Категория: Хирург
Добавлен: 7 октября 2013 года

5 ответов

В течении дня делайте солевые ванночки, на ночь полуспиртовой компресс. Если не будет эффекта надо будет показываться хирургу.
Платная консультация
Богдан 2016-04-29 19:07
Вчера подстриг ногти на ногах, через некоторое время начал болеть большой палец сбоку ногтя у основания(внизу). Сегодня утром начал болеть очень сильно, опух немного и покраснел. Вросшего ногтя нет. Сделал солевые ванны. Через несколько часов решил проверить еще раз нет ли вросшего ногтя и при надавливании выдавил немного гноя. Мог ли я не заметить вросший ноготь, что это и как лечить?
-1
Здравствуйте, рекомендую повторить солевые ванночки, вполне возможно у вас вросший ноготь.
Платная консультация
Ксения 2022-02-22 11:40
Доброго время суток. Два дня назад подстригла ногти на ногах. На следующее утро увидела неприятную картину. Возле правого валика образовался странный нарост, будто кусочек мяса торчит, также при надавливании болит данная часть валика, но гноя нет. Бабушка посоветовала обработать всё перекисью и залить медицинским клеем, так и сделала, но толку от этого клея нет, т. к. после дня проведённого в школе, пальцы преют и этот клей отходит. Сейчас сижу с солевой ванночкой у ног.
Подскажите, что дальше делать! Буду очень благодарна за оставленные наставления.
Здравствуйте, высока вероятность развития вросшего ногтя, на данный момент рекомендую обрабатывать данный участок 2 раза в день раствором йодопирона либо Фукорцина.