Болят и немеют большие палецы на ногах

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Добрый день. Болят, немеют большие пальцы на ногах, боль переходит в косточку. Опухает, наливается нога (2 года назад было растяжение возле косточки, в области пятки).
Теги: немеет косточка на ноге, немеют косточки на ногах, немеет и болит большой палец на ноге
Добавлен: 4 июля 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-07-11 09:37
Ничего конкретного... Как можно заочно при такой скудной картине что либо определить. Ладно травма, но это на 100% ортопедическая проблема. Нужен клинический осмотр, а так можно предположить 100 причин даного болевого синдрома
В любом случае, учитывая Ваш возраст, предварительно предрасположенность к болевому синдрому может быть как минимум объяснена плоскостопием, варикозным поражением вен н/к, посттравматическими изменениями и рядом других возрастных нозологий
Поэтому предварительно в идеале клинический осмотр, рентген стоп в нагрузке в 2-х проекциях и допплерография сосудов нижних конечностей