Болит большой палец ноги

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
У меня проблема с большим пальцем левой ноги. Заключается в следующем – в течении 2х недель болела подушечка пальца, я ссылалась на ноготь, который постоянно вростает, подстригла ноготь, но боль не утихла. На следующий день на улице «считала ворон» и не заметила булыжник, об который очень смачно ударила любимый палец. После этого ушиба была сильная боль, не могла даже спать двое суток, боль внутренняя, а также очень чувствительная кожа вокруг ногтя (точнее ощущение, что кожи нет). Нахожусь в другой стране и сходить по прописке к доктору никак не получается. Поехали в платную поликлинику, принял ортопед, сделали рентген. Перелома/трещины нет, диагноз – ушиб. Врач прописал пить Аркоксиа 1таб/день – 7дней. Сегодня 5ый день. Палец не болит, если до него не дотрагиваться, если дотронуться – искры из глаз!!! Боль ужасная!!! Кожа в верхней части ногтя покраснела (как ореол диаметром 0, 5мм), теплее, чем остальные пальцы; место, где ноготь постоянно врастает потемнело + потемнел ноготь. Бью панику. Но ко врачу меня больше никто не повезёт, это очень большие деньги. Пожалуйста, помогите.
С уважением, Ольга
Теги: посинел ноготь на пальце ноги, посинел ноготь на большом пальце, болит палец, болит палец на ноге, опух палец на ноге, палец на ноге опух и болит где ноготь, болит большой палец на ноге возле ногтя
Категория: Хирург

1 ответ

возможно у вас в результате травмы произошла кровоизлияние под ноготь, самое неприятное, что эта гематома может нагноиться и надо убирать ноготь, но в домашних условиях вы это не сделаете. Сейчас т. К. Нет возможности обратиться к хирургу, делайте полуспиртовые (водочные) компрессы 2 р. В день и наблюдайте. Если покраснение усилится, боль будет беспокоить в покое, повысится температура необходимо будет обратиться к хирург