Болит и опух палец на ноге
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
На ноге болит и опух палец возле большого, вчера боль была меньше, сегодня гораздо усилилась. Предыстория: при купании в море об камень зацепилась ногтем, его в больнице сорвали (он уже практически зажил), он был забинтован, чтобы не намочить в душе стояла на пятке. В это время пальцы напрягались. Начала чувствовать боль после этого. Боль не возле ногтя, ближе к основанию в суставе. Цвет розовый. Ноготь в порядке.
Теги: болит палец, нога, опух палец, основание сустава, опух средний палец на ноге, опухла нога возле пальцев
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Вы сами ответили на свой вопрос - из-за перенагрузки среагировал скомпрометированый травмой палец
При охранительном режиме (ограничение нагрузки, передвижения) болевой синдром пройдет самостоятельно, дело только во времени...