Надорвала ноготь на большом пальце ноги, палец опух и болит

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: варикоз нижних конечностей.
Здравствуйте, я 5 дней назад запнулась и надорвала ноготь на большом пальце ноги, сейчас палец опух и болит, ноготь посинел, гноя не видно но из под ногтя сочится сукровица. На данный момент меня беспокоит припухлость ноги и других пальцев при этом болит только травмированный ноготь. Я промываю перекисью и накладываю повязки с хлоргексидином, подскажите пожалуйсто правильно ли я поступаю и что можно еще сделать. Заранее вам благодарна.
Теги: что делать если надорвал ноготь, надорвала ноготь на ноге что делать, надорвал ноготь на большом пальце ноги
Категория: Хирург
Добавлен: 8 декабря 2015 года

3 ответа

У вас могла нагноиться подногтевая гематома, т. к. имеются признаки воспаления в вашем описании. Для исключения этого необходим осмотр. Перевязки можно выполнять спиртовым раствором.
Платная консультация
татьяна 2015-12-09 10:36
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, сегодня мне уже немного получше, припухлость на ноге прошла, осталась только на больном пальце. Палец болит только когда долго хожу, в состоянии покоя не болит. Скажите может можно обойтись без осмотра, в поликлинику далеко идти? Лечение продолжать то же?
Если будет отрицательная динамика, то необходимо будет показываться. Лечение продолжить прежнее.