Опух палец после волейбола
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Я на волейболе сильно зацепила большим пальцем мяч, даже не знаю как это случилось. Палец очень сильно болит, даже пила обезболивающее. Палец опух и между большим и следующим пальцем тоже опухло. Со стороны ладони синяк красно-синего цвета. Не могу согнуть палец и сильно разогнуть тоже, он постоянно в полукруглом состоянии.
5 ответов
Для исключения переломов необходим рентген, скорее всего у вас все ограничится повреждением связок. Используйте мази от ушибов и растяжений
-1
Платная консультация
Сначала рентген, потом "домыслы" по поводу лечения
Александр 2014-03-13 13:00
Добрый день,
сиденьем стула придавил палец, отломался ноготь, беребинтовал, подержал в перекиси - бинт снял.
На картинке - палец на 3-ий день. Все еще пульсирующая боль, палец опух, ноготь немного посинел.
Чем лечить?
Заранее большое спасибо.
Чем лечить?
Заранее большое спасибо.
У вас образовалась подногтевая гематома. Учитывая что впереди выходные лучше показаться. Возможно она нагноилась. Сейчас приложите полуспиртовой компресс
-1