Опух палец, болит и чешется
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в четверг (8 ноября) утром почувствовал, что побаливают пальцы, потом заметил, что немного опух и покраснел безымянный палец. Так палец не болит, но если сильно надавить на него, то болит, но не сильно. Не могу сжать нормально пальцы к ладони (в кулак), болит именно нижняя часть фаланги, выше не болят, 10-го числа уже покраснел и немного опух мизинец, симптомы такие же. Так же заметил, в последние 3 дня по вечерам жутко начинаются чесаться безымянный палец и мизинец, именно по вечерам, с 17-18 часов. Еще при сгибании указательного пальца так же чувствуются боли, но он в норме, в плате опухоли и покраснения. Нигде не травмировался, не резался. Дома холодно, пальцы часто замерзают. Думал, что может что-то из-за переохлаждения, но это только на одной руке и трех пальцах.
1 ответ
Это может быть ознобление.
Необходимо держать руки в тепле.
В лечении используются витамины, сосудистые препараты.
Необходимо обследование для исключения сопутствующей патологии.
Необходимо держать руки в тепле.