Красные точки и мини-опухоль на пальцах рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! Заранее прошу прощения, если вопрос банальный и даже бессмысленный.
Где-то неделю назад заметила, что безымянный палец правой руки (в районе еногтя и подушечки) немного опух и слегка покраснел. Никаких неудобств это не приносило и не приносит, пока не делаю резких движений рукой с участием этого пальца – в этот момент просто чувствуб, что что-то там есть. На фото ниже вы увидите небольшое сравнение левой и правой руки (безымянного пальца) и, возможно, небольшое покраснение на подушечке. Лично я сослала это на то, что последнее время очень много писала от руки и рисовала кисточкой. Родные предпложили, что либо я случайно и незаметно укололась, с чем занесла инфекцию, либо просто ударилась.
Сегодня утром заметила, как видно на одном из фото, небольшое, но точечное покраснение на мизинце правой руки. Это место тоже слегка опухло, и при нажатии оно совсем чуть-чуть, но побаливает – небольшое неприятное ощущение.
Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться насчет этих красных не то мини-опухолей, не то пятен? Или это относительно само пройдет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-12 12:03
Добрый день, если еще актуально - начните прием нимесила по 1 пакетику на ночь после еды - 4 дня, потом отпишитесь.