Образование на указательном пальце руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на пальце указательном уже неделю болезненный волдырь, болит рот сгибании пальца, нажатии и когда задеваю. Что это такое? Бородавка? Мазоль? Сем мазать это, чтобы прошло? Улучшений никаких нет.
Теги: на пальце плотные бугорки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

7 ответов

Ирина 2019-10-06 11:25
Или это нарыв? Не сочится.
Ирина 2019-10-06 11:25
Фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-06 12:38
Это может быть гранулема инороднего тела или синовиальная киста.

Необходимо обратиться к хирургу.
Ирина 2019-10-06 13:18
Это опасно срочно? Или ждет пару дней?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-06 13:26
Это не опасно и не срочно.

Пару дней может подождать.
Инна 2021-10-26 17:49
Здравствуйте! У меня на пальцах рук стали появляться выпуклые точки, внутри красный цвет, как будто пальцы иголкой протыкали, они не болят, но как то загадочно появляются и бесследно исчезают, так же на фаланге в местах сгибов пальца появились наросты, как шишки небольшие, но они Больше похожи на мозоли твёрдые, по цвету немного темней чем кожа на пальцах, эти шишки уже достаточно долго не исчезают, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 23:42
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.