Красное образование на пальце руки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пальце руки появилось образование (примерно месяц назад). Сначала была маленькая красная точка, будто лопнул сосудик, после эта точка начала разрастаться и превратилась в папулу под тип "малины". Не чешется, не зудит, при прикосновении чувствительна, но не болит. Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-23 04:11
Добрый день.

Сосудистое образование.

Вероятнее всего ангиома.

Самостоятельно не пройдёт.

С течением времени размер может увеличиться.
Платная консультация
Александра 2021-07-23 12:43
Добрый день, Максим Леонидович! Спасибо Вам большое за ответ! А из за чего появляется ангиома, не опасно ли это образование? И как ее удаляют?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-23 16:05
Это не онкология.

Не опасно.

Просто из за жары расширяются поверхностные венозные сосуды.

Лечить лазером СО2.

У вас остались вопросы.?
Платная консультация
Александра 2021-07-23 16:30
Спасибо, Вы меня очень успокоили!) вопросов больше нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 16:28
По фото и описанию похоже на Пиогенную гранулему.

Это доброкачественное сосудистое образование. Обычно возникает в местах травм кожи. Чаще всего встречается на руках и чаще всего возникает у молодых женщин.

Пиогенная гранулема склонна к быстрому росту, легко травмируется и быстро кровоточит.

Поэтому ее необходимо удалить как можно раньше.

Удалить можно у хирурга или дерматолога. Лазером или электрокоагулятором. Часть элемента необходимо взять для гистологического исследования.