Красные новообразования, родинки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Их куча, но они неподтверждённые, так как обследовать и лечить меня никто не желает, говорят, что я псих и отправляют к психиатру:).
Здравствуйте, несколько лет назад начали появляться красные образования на теле, похожие на родинки. Местные дерматологи кто- что говорит: одни грешат на патологии ЖКТ, другие на сосуды, кто- то даже лишай заподозрил, в общем квалификация из всех так и прёт, а я ответа на вопрос, что это, откуда это (с чем связано), и, что с этим делать так и не получил. Обращаюсь с этим вопросом теперь к вам????.
ps. По весне и осени бывают высыпания на ладонях, со стороны, противоположной большому пальцу, похожие на красную сыпь, с небольшими бугорками, очень сильно чешутся, потом проходят самостоятельно, обычно в это же время начинает облазить кожа на пальцах и ладонях, но на данный момент их нет, посему показать не могу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-14 21:37
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это не лишай и не Аллергия.

Это вишневые Ангиомы. Поверхностно расширенные венозные сосуды.

Необходимо укреплять сосудистую стенку при помощи сосудистых препаратов. Таких как Аскорутин или Докси-хем.

А появившиеся образования редуцировать с помощью лазера.

С уважением.
Платная консультация
Николай 2020-06-14 21:44
Мммда, похоже я докурился. Лазером я их убирать конечно же не буду, ибо они мне жить не мешают, меня беспокоило их появление впринципе. Думаю надо посетить какого- нибудь сосудистого специалиста.
Спасибо большое за ответ, с уважением.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 03:22
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!