Сыпь на ладони у взрослого что это может быть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, три дня назад появилась сыпь на руке. Больше нигде нет, только на этом участке кожи. Беспокоит небольшой зуд. В семье ни у кого больше сыпи нет. Если это чесотка, то чем можно лечить на гв?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 08:56
Добрый день.

Наружно крем Атопик 3 раза вдень наружно 7 дней.

Днем Циндол 3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить не тереть и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-13 09:30
Спасибо! А что это все-таки за сыпь? Заранее спасибо за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 09:40
Нумуллярный дерматит.

Проще говоря воспалительный процесс из-за агрессивных химических веществ(порошок или гель для мытья посуды). Воспаление идёт снаружи.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-13 10:40
Большое спасибо за ответ!