Высыпания у взрослого

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Появились непонятные высыпания сначала привкус йода во рту, потом сыпь. Сначала были сухие, сегодня влажные.
Зуд постоянный
Появились на запястье, плече и ноге
Высыпания с привкусом 2-3 разв в день. Небольшими кусочками
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-15 10:57
Добрый день.

Вы лечение никакое не получали?

С уважением.
Платная консультация
Елена 2019-12-15 11:05
Нет, это началось 3 дня назад. Муж в командировке
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-15 11:09
По внешним признакам это проявление инсектицидного дерматита(укусы насекомых).
Платная консультация
Елена 2019-12-15 11:13
Высыпания появляются после привкуса йода во рту. И не только в квартире -может произойти такое на улице. Больше ни у кого таких высыпаний нет
Возможно стоит сдать какие-то анализы?
Как убрать зуд?

Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-15 11:24
Привкус йода во рту(может даже металлический) является проявлением заболевания гепатобиллиарной системы(синдром Жильбера к примеру) и также при употреблении некоторых лекарств (к примеру трихопола).

По возврашению из командировки пусть посетит терапевта или гастроэнтеролога. Сдаст анализы.

Появление высыпаний при таком привкусе я думаю совпадения.

Насчет лечения -наружно лосьон Каламин 4 раза в день в течении 7 дней.

Также мазь Акридерм 2 раза в день наружно 7 дней

Внутрь Цетрин 1 таб. Вечером 7 дней.

С уважением.