Сыпь на ягодицах чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад на ягодицах появился прыщ, чесался, после появилось много, чешутся в любое время дня! Но не постоянно. В данный момент я кормлю ребёнка грудным молоком. Родила год назад, менструация началась когда ребёнку было 4 месяца. Подскажите пожалуйста что это может быть? После обработки йодом кожа вокруг прыщей покраснела фото прилагаю.
Теги: сыпь на ягодицах ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-24 05:26
Добрый день. Подскажите сначала появилось одно пятно, а потом все остальные. Или всё появилось одномоментно. Прикрепите пожалуйста все фото в хорошем качестве.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-24 05:46
Да, но не пятно а прыщик и чесался, со временем их стало больше. Вот фото они маленькие такие, а когда обработала йодом покраснела кожа вокруг прыщей.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-24 10:59
Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Утром и вечером Наружно Крем Атопик в течении 7 дней.

Днём Судокрем 3-4 раза в день Наружно 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Извините что долго не отвечал.

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-24 13:10
Спасибо Вам большое за ответ! К врачу сейчас не просто попасть. Буду лечить как вы назначали!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-24 13:24
Выздоравливайте.

С уважением.