Высыпание на ягодице у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, при купании обнаружила у ребёнка высыпание на ягодице есть маленькие пузырьки на них, говорит что чешется. Температура в норме, жалоб больше никаких нет. Что это может быть? Какое лечение нужно?
Теги: на ягодицах дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 22:23
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за контактный дерматит может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка

Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости