Высыпания ребёнок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет, аллергией не болела.
Здравствуйте, у дочки высыпания на верхней части тела. Ноги и руки не обсыпаны. Дерматолог назначил мазь бипантен и кларитин. Поставила диагноз аллергия. Спустя 7 дней проблема не ушла. При повторном приеме контактный дерматит. Проблема не уходит! Помогите. Температура не беспокоила, горло хорошее. Высыпания не чешутся и не беспокоят.
Теги: сыпь на спине у ребенка, сыпь у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-06 10:26
Екатерина, добрый день! Месячные уже начались?
Платная консультация
Екатерина 2019-08-06 10:43
Здравствуйте, да месячные начались, два дня назад. Была задержка 11 дней.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-07 16:22
Думаю, что причина высыпаний гормональная. Сыпь расположена как раз в тех местах, которые гормонзависимые. Скорее всего, это вариант нормы и все постепенно пройдет. Нужен грамотный уход (Бепантен и Кларитин точно не нужны, это же не аллергия). Но, возможно, что есть нарушения: на всякий случай, сделайте УЗИ органов малого таза.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-07 16:50
Огромное Вам спасибо за быстрый ответ! Оставила только зостерин ультра. Сдали анализы. Сыпь отступила с приходом месячных! ???????????? Дерматолог в детской поликлинике поставила диагноз вирусная экзантема. ????????????
Екатерина 2019-08-07 16:53
Екатерина 2019-08-07 16:54
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-08 11:38
Анализы крови нормальные. Отклонения очень незначительные, поэтому диагностической значимости они не имеют. Никакая это не экзантема, и не аллергия. Это гормональные проявления из-за установления менструации.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-08 11:47
Спасибо Вам за быстрые ответы! Удачи Вам в вашей работе! Очень Вам благодарны! Здоровья Вам и вашей семье!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-08 20:02
Благодарю. Будьте здоровы!