Мелкая сыпь на спине. Что это может быть?

Спрашивает: Эва
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Появилась мелкая сыпь на спине, не зудит, но немножко чешется. Мне кажется, постепенно распространяется на живот. Температуру померила утром - 37. До этого не мерила, так что не знаю, может она и до сыпи такая была.

Есть аллергия на амброзию, пищевых ранее не наблюдалось.
Никаких продуктов новых вроде не ела, кроме подушечек несквик (впервые попробовала их дней 4-5 назад, а крайний раз ела 16.05.19. Высыпания случайно заметила на ощупь впервые 17.05.19 днем, особое внимание обратила утром 18.05.
Также раньше проявлялась неоднократно аллергия на солнце (красные возвышающиеся пятна, исчезающие при нахождении в помещении).

Есть постоянный насморк, при этом слизь отделяется в горло. Иногда затихает, а иногда как бы обостряется. Сейчас в обострении, если можно так сказать. Ходила давно по этому поводу к врачам, один сказал, что обильное отделение слизи, а второй - что аллергическая картина видна внутри носа.

Еще присутствует какой-то кашель периодический, сухой (вероятно, не долечила простуду зимой, так как плохая реакция была на сироп Аскорил).
Собираюсь на днях сделать флюорографию, не делала 2 года.

По моим субъективным ощущениям последнее время было достаточно напряженное, возможно, имел место стресс.
Еще 16.05. укололась иголкой, переживала из-за столбняка.

Также недавно ходила в парикмахерскую, после чего появилось небольшое раздражение около уха (похоже выглядело, но не было именно красных точек). Помазала "Акридермом" и забыла, сейчас уже все прошло.

Помогите, пожалуйста!
Теги: сыпь на спине у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

6 ответов

Олег 2020-03-14 11:50
Очень частые высыпания. Сыпи. Не только на спине, но и на плечах, руках, внутренней стороны ног, атак же на попе ближе к пояснице. Как крапивница. Которая образовалась еще в 2007году после операции на глаза после введения неправильного наркоза что последовало отеку квинке и дальнейшее высыпание в виде сыпи уже после лечения в больнице с пременением плазмофереза и определения того что аллерген в крови и мышцах превышает норму в 406раз. Лечусь только уколом жексаметазон который снимает зуд. Колю его раз 3-5дней.
Олег 2020-03-14 11:58
Вот еще фото высыпания этой сыпи.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-15 04:41
Такой сильный зуд, что Вы раздираете до корки?
Платная консультация
Олег 2020-03-17 21:37
Нет проблема не решилась. Единственное меня спасает укол дексаметазон. Потому что он сильнее супрастина и тавегила. Зуд прекращается и меньше распространяется сыпь, так как перестаешь расчесывать. Как бороться с этим заболеванием я не знаю. Но к врачам сдавать анализы нет ни возможности ни денег. Я не работаю и сижу как няня с внуками никуда не выхожу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 22:06
Без обследования и очной консультации дерматолога в Вашей ситуации разобраться невозможно.