Высыпания на теле у ребёнка 2 года
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 года вчера появилось много красных пятен на спине, животе, лицо на ногах меньше. Что это может быть? Фото прилагаю.
6 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Температура тела в норме?
Горло красное?
Активный?
Зуд беспокоит?
Температура тела в норме?
Горло красное?
Активный?
Зуд беспокоит?
Наталия 2019-07-28 16:11
Температура была во вторник, среда, четверг а в пятницу уже нет и появились высыпания.
Зуда нет.
Капризный
Горло не красное.
Зуда нет.
Капризный
Горло не красное.
Детская розеола (= внезапная экзантема, или шестая болезнь).
Классическая.
Ничего страшного!
Пройдет самостоятельно, режим, питье, любовь .
https://medspecial.ru/for_patients/7/24831/
Классическая.
Ничего страшного!
Наталия Спасибо большое! Скажите а сколько дней может проходить эти высыпания?