Высыпания на теле у ребёнка 2 года

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 года вчера появилось много красных пятен на спине, животе, лицо на ногах меньше. Что это может быть? Фото прилагаю.
Теги: сыпь на теле у ребенка, сыпь у ребенка, сыпь по всему телу у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 16:08
Здравствуйте, Наталья!

Температура тела в норме?

Горло красное?

Активный?

Зуд беспокоит?
Наталия 2019-07-28 16:11
Температура была во вторник, среда, четверг а в пятницу уже нет и появились высыпания.
Зуда нет.
Капризный
Горло не красное.
Наталия 2019-07-28 16:23
На лице стало больше пятен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 16:35
Детская розеола (= внезапная экзантема, или шестая болезнь).

Классическая.

Ничего страшного!

Пройдет самостоятельно, режим, питье, любовь .

https://medspecial.ru/for_patients/7/24831/

Наталия 2019-07-28 16:37
Спасибо большое! Скажите а сколько дней может проходить эти высыпания?