У ребенка второй день высыпание на теле

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 5,9
Здравствуйте, на лице, спине, животе и шее мелкопузырчатые высыпания. Температуры нет. Они не беспокоят, не чешутся, но начинают краснеть на лице. Давали 2 дня Зодак.
Теги: герпес на лице у ребенка, стрептодермия, красные прыщи под одним глазом у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 18:07
В голове сыпи нет? Ветрянкой, коревой краснухой не болел?
Элеонора 2014-11-03 08:43
Здравствуйте, нет. не болели.все прививки стоят. Год назад был атипичный дерматит (похожие высыпания) но не было на лице. Реакция была на соленые огурцы.В целом у ребенка на сегодняшний день: нет температуры, но появился немного насморк. Высыпания не беспокоят.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-03 16:45
Возможно это аллергическая реакция на вирусную инфекцию. Пропейте фенистил согласно инструкции. Наружно крупные очажки смазывайте фукорцином.
Элеонора 2014-11-06 12:24
Спасибо) Педиатр тоже сказал что это аллергия. Прописал супростин и линекс.