Высыпания на коже у ребёнка в Тайланде

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 3 года и 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка высыпания на теле второй день (шея, живот, руки внутренняя часть, подмышки и одно нога) второй день! До этого пили фенистил - была реакция на солнце! Не чешется, температуры нет! Мы находимся в Тайланде! В местной аптеке дали мазать desoximetasone 0.25 g. Подскажите, пожалуйста, что это может быть! За ранее спасибо
Теги: появились прыщи на теле после тайланда у ребенка, сыпь у ребенка в тайланде
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 17:32
Здравствуйте, Маргарита!

Может быть фотодерматоз, или детский акродерматит Джанотти - Крости.