Сыпь в виде пятен гусиной кожи
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, волнуют малозаметные пятна в на руках до плеч. Напоминают "гусиную кожу". Краснеют после приема ванны, иногда чешутся, шелушатся если их чесать. (особенно после длительного нахождения на солнце, когда кожа сухая).
По виду - пятно (разной формы) с мелкими светлыми точками (гусиная кожа) на месте фолликул волос. Пятна толком не беспокоят, но переживаю по этому поводу, не проходят длительное время.
Был у дерматолога, он прописал мазь, после чего пятна стали менее заметными, но сейчас эта проблема опять есть.
Посоветовали пропить "Веторон". Помогите, пожалуйста. Что делать и как с этим бороться?
Фото прикрепил.
5 ответов
День добрый Александр, это явления фолликулярного кератоза, полному излечению не подлежит. Необходимо смягчать и увлажнять кремами, хорошо помогает непродолжительное пребывание под солнцем.
В вашем случае - если дозировано, то да. Как вариант - фототерапия.
Александр Стоит ли чего-то боятся? Может быть какие-то последствия. Просто переживаю очень.
Ничего страшного, почитай подробней в нете.