Сыпь на коже у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего ребенка появилась сыпь на коже по всему телу после ночевки в деревне. Там ползали двухвостки могли укусить. Ребенка забрали но сыпь продолжает появляться и сильно чешется.
Теги: высыпание на коже у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 15:40
Это аллергия, на что? Надо разбираться. Внутрь сироп фенистил согласно приложенной инструкции, хлористый кальций 10% по 1 дес. Ложке 3 раза в день до еды + активированный уголь по 1 таб на 10 кг веса 3 р/день через 40 мин после еды. Наружно крем фенистил 2 р/день. Если через 2-3 дня лучше не станет, к педиатру
светлана 2014-10-04 16:26
Сегодня давала супрастин и мазала фенистилом, пока изменений не вижу. На понедельник вызвали педиатора. Аллергия может на укусы двухвосток быть, пищевую исключаю, потому что продукты привозила сама ничего нового не давали. Второй ребенок 2,5 года тоже красные пятна, но в меньшем количестве, но большими блямбами. Было также летом от укусов комаров шишками на ощупь твердые, появилось у обоих детей в один день. На третьем ребенке ничего нет хотя находились там все трое
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-07 16:34
Странно, но ваше сообщение только сегодня появилось. Что педиатр?
Светлана 2014-10-11 16:49
Здравствуйте педиатр сказала, что аллергия и сказала пить супрастин и все, да уже все сошло вроде.