Сыпь на коже у ребёнка
Спрашивает: Власова Ирина Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, приезжал педиатр, утверждает что аллергия, такие высыпания на ручке ножке боковой части голени, и внизу попы, согласны ли вы с мнением педиатра?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, пятна действительно аллергической природы, но спровоцировать их могли укусы насекомых.
Ирина 2020-08-11 14:35
Ребёнка перед этими пятнами, кусали насекомые за головку, укусы на голове прошли, потом появились эти пятна.
Я правильно поняла что аллергия на укусы насекомого?
Да,
как правило мы всегда имеем элемент крапивницы на месте укуса насекомых (за неболшим исключением).