Сыпь на ногах и руках у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребенка 11 месяцев на ногах и руках в течение месяца периодически появляется сыпь ниже колен и ниже локтей, Появляется сначала прыщик с красным пятном вокруг, потом краснота через несколько часов спадает, и к след. Дню прыщик проходит почти бесследно. Черещ 1-2дня все появляется вновь. Сначала это были единичные высыпания, а теперь все больше. Подскажите, с чем это может быть связано.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 01:29
Здравствуйте, Виктория!

Укусы насекомых исключенны?

Может быть крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Причин может быть много

Нужно обследоваться для уточнения

Посетите Аллерголога очно, есть возможность?
Виктория 2020-01-19 06:56
Добрый день. Укусы насекомых исключены, на крапивницу не похоже, там же волдыри появляются и пятна по всему телу распространяются, а у нас такого нет. Это как маленький прыщик в центре и красное пятно вокруг, оно не возвышается над кожей, не волдырь, просто покраснение. Фото новое прилагаю, появилось на животе первый раз вчера.
Виктория 2020-01-19 06:57
К аллергологу пока нет возможности обратиться, пойдем к педиатру на след. Неделе. Какие еще предположительно причины могут быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 15:31
То что по центру - точка, все таки наводит на мысль об аллергической реакции на укусы насекомых!

Могут быть клопы.

Могут кусать тлько одного!

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок под кроватью плинтуса!

Даже здесь на сайте много вопросов где пользователи отрицают насекомых, а потом выкладывают фото находок и спрашивают что это и как с ними бороться!

Сделайте: ОАК с формулой, тоже будет видно есть ли аллергия.