Алые пятна у ребенка на ногах и руках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Вечером заметили у ребенка на руке и ноге круглые яркие пятна красные. Ровные, не выступающие над кожей. Не чешутся, не шелушаться. Не беспокоят ни как. Утром вроде их не было. К вечеру бросились в глаза. На правой руке и на правой ноге.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Светлана 2021-09-18 20:47
Хочу дополнить. При надавливании на пятно светлеет. Но быстро возвращается в исходный ярко красный цвет. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-18 23:36
Здравствуйте.

Самое простое, что можно предположить, это укусы насекомых.
Светлана 2021-09-19 06:25
Михаил владимирович, спасибо за ответ.
А укусы насекомых могут не чесаться? С утра пятна стали бледнее. На ночь дала зиртек. Вы написали, что самое простое это укусы. А другие варианты?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 09:35
Укусы насекомых могут не чесаться.