Алые пятна у ребенка на ногах и руках
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Вечером заметили у ребенка на руке и ноге круглые яркие пятна красные. Ровные, не выступающие над кожей. Не чешутся, не шелушаться. Не беспокоят ни как. Утром вроде их не было. К вечеру бросились в глаза. На правой руке и на правой ноге.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте.
Самое простое, что можно предположить, это укусы насекомых.
Светлана Михаил владимирович, спасибо за ответ.
А укусы насекомых могут не чесаться? С утра пятна стали бледнее. На ночь дала зиртек. Вы написали, что самое простое это укусы. А другие варианты?
Укусы насекомых могут не чесаться.