Красные пятна на ногах и руках

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появились маленькие красные пятна на внутренних сгибах локтей обоих рук, на коленях и ступнях на кистьях обоих рук. Не болят, не чешутся. Бывает, что проходят на непродолжительное время, потом опять появляются. Со временем их становится больше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 00:51
Здравствуйте, Денис!

По диагнозу может быть несколько вариантов.

Половой партнёр постоянный?
Денис 2020-03-04 07:56
Да, постоянный. Женат несколько лет. У жены такого нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 00:10
Может быть каплевидный псориаз

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях - - биопсию для гистологического исследования

Мазь Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь при необходимости.