Красные Пятна на ногах уже 2 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, два месяца на ногах появились высыпания, пятна. Их то больше, то меньше. Когда очень красные-немного чешутся.
Мажу неделю белогент крем пока эффекта нет.
Что это может быть? Аллергия? К аллегориям не склонна вроде.
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 23:04
Здравствуйте!
Пятна на голенях и бедрах?
Шелушатся?
Сколько их всего штук?
Хронические заболевания внутренних органов?
Елена 2018-07-06 23:14
Внутренняя сторона бедра, ближе к коленям, икры. Шелушатся немного на фото видно. Около 5 штук. Заболеваний хрон. Нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 23:23
Может быть - нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком -  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней.
Детский крем - полностью на кожу нижних конечностей 1-2 раза в день до 1 мес.
Таб. Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите ,  не трите , не расчесывайте !

Отпишитесь через 14 дней с фото , или раньше при необходимости!
Елена 2018-07-06 23:59
Спасибо огромное за такой подробный ответ.