Красные пятна на ноге, зуд

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У дочки месяц назад появились два пятна на левой ноге диаметром 1-2 см (на икре и бедре). Чуть позже появилось пятно на той же ноге на внутренней стороне бедра. Пятна чесались, были похожи на лишай. Мазали утром йодом (1,5 недели), вечером салициловой мазью. Записались к врачу, но из-за коронавируса прием отменили. Недели две назад, пятна уменьшились и стали не сильно яркими.
Сейчас пятна стали снова красными, появился зуд и добавились высыпания на попе.
Ребенок не аллергик, есть 2 кошки, но они на улицу не выходят. До появления пятен дочка ходила в садик.
Помогите, пожалуйста, подобрать лечение!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-24 20:33
Добрый день

А внутрь лекарства ребёнок какие нибудь принимает, помимо лечения основного заболевания.?
Платная консультация
Дарина 2020-04-24 20:45
Добрый вечер, лекарства и витамины никакие не принимает
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-24 21:04
Нумуллярный дерматит.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день утром и в в течении 5 дней.

Днём крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 5 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

При зуде Зиртек 5 капель вечером внутрь 5 дней.

С уважением
Платная консультация
Дарина 2020-04-24 21:07
Спасибо Вам большое!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-24 21:27
Пожайлуста.

Начинайте лечение.

Через 3 дня отпишитесь.

С уважением.
Платная консультация
Дарина 2020-04-28 21:09
Добрый вечер, прошло 3 дня как стали следовать Вашим назначениям. Новых пятен не появилось, старые стали бледнеть, на ощупь уже не такие шершавые, даже большое пятно на икре выглядит получше, на внутренней стороне бедра еле заметное.
Дочка почесывает пятна во сне, днем не расчесывает, капельки пьет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-29 04:30
Добрый день.

Прикрепите фото пожалуйста.
Платная консультация
Дарина 2020-04-29 12:34
Добрый день!
Фото
Дарина 2020-04-29 12:35
Дарина 2020-04-29 12:36
Дарина 2020-04-29 12:37
Фото