Пятна на обратной стороне колена

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день. На сгибе колена на обеих ногах появились красные пятна. Иногда возникает зуд, причем довольно сильный. А иногда вообще не чешется. Такое было в прошлом году, прошло само по себе. Сейчас сильнее, особенно на правой ноге, помимо покраснения наблюдается припухлость.
Теги: красные пятна под коленом чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-16 14:46
Здравствуйте , Герман!
По фото и описанию - аллергический дерматит.
Используйте :
Крем адвантан или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней.
Дополнительно -  крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Таб. Цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте .
Гипоаллергенная диета по Адо!
К телу - свободная х б одежда.

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Герман 2018-05-16 14:52
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-16 15:17
Будьте здоровы и удачи!