Покраснение на внутренней стороне колена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3нед. Назад увидела покраснение на вн. Сгибе колена. Не придала значения. Никакогт дискомфорта не испытывала. Потом после душа на работе опять увидела. Оно увеличивалось. Сейчас, когда намокает или потеет нога оно немного чешится. Немного теплее чем сама нога. Прошу Вашего внимания. С ув. Ничего не принимала и наружно не использовала. Думала пройдет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 13:07
Здравствуйте, Елена!
По фото - аллергический дерматит.
Используйте:
- Крем " локоид "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Дополнительно - можно увлажнять кожу детским кремом несколько раз в день длительно.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Ограничить контакт с водой, не трите, не рассчесывайте!
Наталья 2018-10-02 10:28
Прочитала ответы на вопрос о покраснении на внутренней стороне колена.
У меня только на одном колене, сыпи нет, а большое покраснение и зуд, когда согревается.
Со времени когда заметила, прошло около 3 недель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:40
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста именно Ваши фото

Или пробуйте лечение выше.
Ольга 2021-02-20 21:39
Здравствуйте. Появилась сыпь на внутренней стороне колен. С обоих сторон. Не зудит, но как будто горит. К вечеру и после душа усиливается. Фото прикрепляю. Что это и как лечить. Спасибо