Высыпания на ногах ниже колена

Спрашивает: ZiziЭль
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, на ногах появились пятнышки разного диаметра, рельефные, не чешутся не зудят. Что это может быть?
Были у дерматолога на приёме, брали с этихмест соскоб, грибок исключили. Сказали псориаз. Назначили топи крем сос, после которого пятна стали ярче и больше. При почесывании этих высыпаний сопровождаются болями.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 10:42
Здравствуйте!
Возможно -  узловатая эритема!
Нужно обследовпться по максимуму у терапевта.
Посетить ревматолога.
Можно в стационаре обследоваться и пролечиться .
ZiziЭль 2017-12-12 11:44
Получается это не псориаз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:39
Псориаз обычно - не болит.
И удивительно, что только на голенях.
(.
Добавьте фото крупным планом.
ZiziЭль 2017-12-13 21:42
Они не болят, когда не расчёсываешь как будто из и нет. А когда начинаешь расчесывать ощущаешь неприятно.
ZiziЭль 2017-12-14 05:37
Вот фото крупным планом
ZiziЭль 2017-12-14 05:42
Вот ещё фотография.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 14:08
Используйте :
- Мазь бетаметазон -  тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
- Таб .дезлоратадин-1 таб .вечером до 10 дней.
- Детский крем бюбхен - дополнительно на кожу голеней 1-2 раза в день до 1 мес.
Не трите,  не рассчесывайте , минимально мочите.
Обследуйтесь у терапевта - общеклинические анализы.
ZiziЭль 2017-12-21 20:48
Здравствуйте! Я сдала анализы и вот результат, посмотрите пожалуйста
ZiziЭль 2017-12-21 20:50
Одну фотографию только можно прикрепить, посмотрите ещё анализ
ZiziЭль 2017-12-21 20:52
Может это паразиты? Ведь чешется всё тело по вечерам, уже скоро год будет. Я лечилась у дерматолога от чесотки но это не чесотка. Говорят дело в печени, печень стабильно лечу, гептрал, фосфоглив, урсофальк.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 09:37
Нужно дообследоваться у терапевта, проконсультироваться насчёт холестерина!
Сделать: УЗИ органов брюшной полости /малого таза/ молочных желез , ФГООГК, посетить гинеколога, ревмопробы / консультация ревматолога, ЭФГДС, анализ кала на яйца глист и простейшие, гепатиты В, С, консультация гастроэнтеролога.

Нужно искать причину сыпи и изменений в анализах!