Каждый вечер чешутся ноги, На ногах красные высыпания

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Недели 3 назад начался зуд нижних конечностей, особенно зуд усиливается после снятия одежды и после принятия душа и исключительно вечером. На ногах красные высыпания, к утру немного проходит. Месяц назад была маммопластика, после операции кололи антибиотики, возможно ли, что это последствия после антибиотиков, или это аллергическая реакция на что то?

Заранее благодарю за ответ
Теги: красные ноги, что за сыпь на ногах может без зуда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 21:18
Здравствуйте.
По фото - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 - 20 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для увлажнения кожи на все голени 2 раза в день до 1 мес
Мазать Мазь на крем.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой / Бритье.
Отпишитесь.