Красные высыпания на ногах не чешутся

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару месяцев назад на ногах начали появляться высыпания красного цвета. Не болят и не чешутся. На ощупь шершавые. Сначала было только одно большое пятно, потом стали появляться другие, но не такие большие и не такие яркие. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
Заранее благодарю за ответ и за вашу помощь.
С наилучшими пожеланиями,
Алина.
Теги: красные высыпания на ногах не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2015 года

6 ответов

Алина 2015-01-22 01:43
Вот еще фото пятнышек
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 02:03
При надавливании стеклом (очки), бледнеют или остаются в прежней поре
Алина 2015-01-30 23:01
Если сильно надавить, то немного бледнею, но в целом остаются такими же.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-03 20:42
Это геморрагический васкулит. Обращайтесь к терапевту.
Халима 2019-02-07 21:30
Здравствуйте! У меня точно такая же сыпь как у вас Алина. Она у вас ушла? Что вы делали? И был ли это геморрагический васкулит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 11:48
Здравствуйте, Халима!

Добавьте пожалуйста именно Ваши фото и опишите подробнее проблему!