Красные, зудящие высыпания на стопах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический ренит, В принципе у меня слабый кишечник с детства., очень часто ( если что то намешаю) расстройства.
Здравствуйте, год назад после перенесённого гриппа у меня на стопах высыпали красные пятна, похожие на мелкие гематомы. Они зудели и было жжение. Они то проходили то появлялись, но я заметил что в основном они появлялись когда было жарко ногам. Вот и сейчас через год, я после приёма антибиотиков сидел дома и почувствовал что ноги замерзают. Я одел теплые носки и через полчаса стало уже жарко. Через час я снял носки, когда уже было невыносимо жарко. Вскоре появилось чувство жжения на стопах и ночью я проснулся от невыносимого зуда. Я подумал что это грибок (хотя грибок так быстро не выходит) и намазал микосептином, но жжение только усилилось.
Теги: красные высыпания на подошве ног чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 21:07
Сергей, добрый день.
У вас все признаки Васкулита.
Вам нужно срочно идти к дерматологу для назначения обследования и системной терапии. Это заболевание лечится только в стационаре и под наблюдение врача.
Обязательно напишите после приёма.
Сергей 2016-02-18 13:19
Спасибо большое! Обязательно завтра же иду к врачу!