Красные высыпания на лодыжке

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, На протяжении 3 лет у меня появляются высыпания на коже в области лодыжки. Может высыпать мелким точками очень яркого красного цвета, а последнее время покрывает всю ногу почти до колено одним сплошным красным пятном. Появляется боль, жар в ноге, щиплет, как будто крапивой на жалили, и такое есть ощущение что режет кто вены, знаю что в этом месте у меня воспалена перфорантная вена. После 15.00 уже не могу находиться на ногах. Помогите понять, что это за болячка такая
Теги: россыпь мелких красных точек на лодыжке, гнойный прыщ на щиколотке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-11 14:17
Здравствуйте, Евгения возможно это контактный дерматит на местные препараты которыми вы лечите вены. Надо видеть, мало информации - поэтому точнее не скажу.
евгения 2015-06-11 15:40
Извините, а что значит контактный дерматит. Я понимаю это должно быть соприкосновение кожи с чем то, чтобы раздражать, но сейчас лето. У меня бывают такие проявления при длительном пребывании на ногах, как вспышки. И я спасалась тем, что пила таблетки диазолина, и мазала мазью синафлана сразу это помогало, а теперь нет. Пробовала мазать мазью эплан. Народные методы прикладывания подорожника, капустного листа, лапуха. За ночь немного спадёт, а с полудня новые вспышки, боль, температура там где красно, подёргивание
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-13 09:38
У вас заболевание сосудов, которое даёт такие болевые симптомы. Кожные проявления это вторично, могут быть вызваны контактным дерматитом или сосудистой экземой. Вам надо начинать с лечения сосудов.
евгения 2015-06-13 10:02
Огромное вам спасибо за то что, я теперь хоть могу знать к какому врачу идти на приём. А то у нас в Минусинске только умеют пинать от врача к врачу, за 3 года уже можно было бы и лечить начать. Ещё раз Вас БЛАГОДАРЮ