Красное пятно рядом с подмышкой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на плече, ближе к подмышке появилось пятно красное, как будто натерла, но вряд ли! Не болит и не зудит, никак не беспокоит! Сначала было не такое ярко красное, около недели и не проходит! Что это может быть? Применяю мазь гидрокортизон и цинокап
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 19:44
Здравствуйте , Мария!
Это -  контактный дерматит.
Продолжайте лечение - 2 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте.
Отпишитесь через несколько дней.
Мария 2018-02-04 08:19
Спасибо большое! Надеюсь пройдёт, буду дальше мазатся мазями! Отчего мог возникнуть контактный дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 12:27
Трение, духи, дезодорант, крем и т д
Мария 2018-02-04 20:25
Добрый день! У меня ещё есть вопрос! На ногах к вечеру появляются мелкие красные пятна, не чешутся и не зудят. Обращалась к дерматологу, прописал натрия тиосульфат в/в, цетрин, рупафин, таверной в/и! Все проделала, но все равно пятна иногда появляются. Может быть вы подскажите, что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 01:37
Похоже на аллергический дерматит.
Проходит самостоятельно?
За сколько?
Мария 2018-02-05 06:45
Да проходит самостоятельно! Утром встаю ничего нет, к вечеру может появится на ногах внизу и в области колен, также бывает на руках, но не прыщи, а именно красные мелкие пятна! А бывает что не появляются, определить на что не смогла, сидела на диете, все равно появлялись. Анализы не сдавала на аллергены. Предполагаю, что либо на одежду или на холод.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 20:50
Крапивница.
Можете при возможности посетить аллерголога.
При необходимости принимайте:
Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 -20 дней.