Мелкие красные пятна на коже без зуда

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на руке периодически появляются такие красные пятна, по какой причине непонятно. Не зудят не шелушатся, проходят в течении 10-15 минут. Могут появиться на костяшках. Чаще всего после какого либо воздействия, например отлежала или несла сумку или пакет тогда появляется красная полоса на месте давления и такие же красные точечки. Чаще всего замечаю их случайно, никакой косметикой для рук не пользуюсь. Может стоит пропить полисорб? Такие же пятнышки иногда появлялись на бёдрах и под коленями, когда приходила с холода.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 10:09
Здравствуйте, Анна!

Это- Крапивница

Причин может быть много

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

До визита к врачу можно использовать : Таб дезлоратадин -  1 таб вечером до 2 нед

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе

Следите за реакцией на питание

Отпишитесь при необходимости