Красные пятна на коже, с зудом, появляются на новом месте

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в пятницу появились красные пятна на локтях и коленках, после принятия свечей с индомецином, перестала з принимать, но пятна появляются каждое утро в новом месте с зудом. Помогите пожалуйста понять какого характера эти пятна? Мазала цинковой мазью и пила зодак, помогают на небольшой период времени, потом снова появляются. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-27 09:56
Добрый день, это проявление крапивницы. Вполне могли спровоцировать использованием препарата.
Сейчас вы можете начать принимать супрастин трижды в день (две недели) , атоксил - трижд в день -за час до еды (три дня), местно - крем мометазон. Соблюдайте гипоаллергенную диету.