Может ли появляться новая сыпь при крапивнице?

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Мне 27 лет. Недавно на теле выступили сыпь и розовые пятна. Поехал в больницу. Там мне сказали, что это крапивница. Колол в течение трех дней внутривенно дексаметазон по 4 мг. Сейчас принимаю ксизал по 1 табл. В день на ночь, колю внутривенно калиция глюканат по 1 ампуле ежедневно. Периодически появляется в других местах новая сыпь, но там где сыпь уже была она "расплывается" и образуются в вместо нее розовые пятна. Сейчас пошел 6-ой день. Меня беспокоит, что периодически выступает сыпь в новых местах. Такое может быть? Сколько может продолжаться крапивница?

В аннотации к ксизалу написано, что побочные явления могут быть крапивница и зуд. Стоит ли его принимать или лучше колоть, например, внутримышечено тавигил?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-19 16:57
Это характерно для крапивницы, рекомендуется сделать общий Иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам для выявления причины и адекватного лечения