Побочный эффект сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я болею простуда, тут проходит 3 дня и я обнаруживаю на локте сыпь, я сразу начала смотреть инструкции лекарств которые я принимаю а до этого мне в аптеке посоветовали фарингосепт со вкусом корицей и я прочитала что побочные эффекты этого лекарства сыпь, зуд и т. д. Сейчас перестала пить это лекарство скажите может чем то мазать и через сколько они пройдут. Ещё я вчера выпила супрастин но ничего не помогло
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-23 08:03
Здравствуйте.
С лекарственной аллергией не шутят. Нужно будет показаться аллергологу.
Супрастин - принимать долго. До 7-10 дней.
Так-же и высыпания, могут уходить до 7-10 дней, иногда более.
Главное, что-бы свежие не подсыпали.
Мазать можно любой гормональной мазью, но лучше с мометазоном. Мазать 4-6 дней, не более.
Всего доброго.
Анастасия 2019-01-23 14:05
Здравствуйте спасибо а если ноги чешутся и появляются новые (ноги где икры) что делать супрастин пью.
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-23 21:09
Если появляются новые - это плохо.
Срочно к врачу. Аллерголог, терапевт - кто будет
Пока - супрастин..
Или поменяйте на другое противоаллергическое.