Опухоль ноги после укуса мошек

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад мошки обкусали ноги очень много укусов. На след. День пошла сыпь и сильный зуд. Терпеть было невозможно расчесала, через день одна нога опухла в районе щиколотки и сверху стопы, мазала содовым раствором и календулой пила супрастин. Голова слегка кружилась обратилась к врачу сказали продолжать супрастин, мазать фенистил гелем и зеленкой и сделали одноразово укол дексометазона. На след. День опухоль не спала, сегодня опухоль уменьшилась, зуд остался небольшой, супрастин также продолжаю пить и мажу гелем и зеленкой ногу, подскажите все ли верно делаю нужно ли предпринять что-то еще и как долго в таких случаях держится опухоль? (нога не горячая и не красная только опухшая надутая) и можно ли ее поднимать вверх чтобы отек отходил или нельзя?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-21 21:11
Необходимо проколоть тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, белый уголь 10 дней, лордес 14 дней, старайтесь поменьше ходить, больше лежать, не расчесывайте, чтобы не занести инфекцию