Укусы мошки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня в ноги покусала мошка (как я думаю), первый день сразу после укусов было жжение и сильный зуд, на второй день места укусов стали немного болеть. Сегодня третий день, еле встала с кровати, сильно ломит места укусов и ощущение, что даже кость (укус на щиколотке). Мазала бепантеном, фенистилом, пила супрастин. Что делать? ????
Теги: укус мошки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

9 ответов

Анастасия 2020-07-12 12:30
Здравствуйте, меня в ноги покусала мошка (как я думаю), первый день сразу после укусов было жжение и сильный зуд, на второй день места укусов стали немного болеть. Сегодня третий день, еле встала с кровати, сильно ломит места укусов и ощущение, что даже кость (укус на щиколотке). Мазала бепантеном, фенистилом, пила супрастин. Что делать?
Анастасия 2020-07-12 12:33
Здравствуйте, меня в ноги покусала мошка (как я думаю), первый день сразу после укусов было жжение и сильный зуд, на второй день места укусов стали немного болеть. Сегодня третий день, еле встала с кровати, сильно ломит места укусов и ощущение, что даже кость (укус на щиколотке). Мазала бепантеном, фенистилом, пила супрастин. Что делать?
Добавляю ещё одно фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-12 15:37
Анастасия!

Инсектная аллергия

Используйте :

Мазь тридерм - тонким слоем на очаги  3 раза в день - 2-3 дня, дальше - 2 раза в день ещё 10 дней

Таб. Зодак экспресс - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб. супрастин--- 1 Таб вечером до 5-7дней

Не трите не рассчесывайте не мочите

Температура тела в норме?
Анастасия 2020-07-12 16:30
Температура в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-12 16:37
Можно сделать инъекцию гормонального препарата внутримышечно один раз в день 1-3 дня.
Можете вызвать скорую.
+ лечение выше, и смотреть в динамике.

Не нагружайте физически ноги.

За 1-2 дня должно быть улучшение.
Анастасия 2020-07-12 17:17
Спасибо вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-12 17:33
На здоровье, Анастасия!

Всего наилучшего вам. Если будут вопросы пишите.
Анастасия 2020-07-12 17:35
Подскажите пожалуйста, чем лучше заменить Зодак экспресс, в ближайших аптеках у нас его нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-13 18:56
Просто Зодак или цетрин!