Опухла нога после укуса мошки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 4 дня назад в щиколотку ноги укусила какая то мошка(небольшое отверстие в месте укуса), 2 дня была зудящая шишка, на 3 день начала опухать, приняла зиртек, на 4 день опухло ещё сильнее(опухло вниз вместе с пальцами, на ногу не наступить), температуры нет, общее состояние нормальное, место укуса и вокруг него фиолетового цвета, делаю примочки из хлоргексидина, мажу адвантаном и левомеколем. Подскажите пожалуйста, что можно ещё предпринять и когда нужно обращаться к врачу. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-21 09:31
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото.
Елена 2021-06-21 10:00
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-21 10:04
Елена, начинайте прием антигистаминных препаратов - кларитин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Рекомендую обратиться к врачу на очный прием, можно к аллергологу, можно к терапевту. Возможно потребуются супрастин и преднизолон внутримышечно.
Елена 2021-06-21 10:13
Спасибо Вам большое за внимание