Укус насекомого, сильно опухшие ноги

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня укусила насекомое (по виду слепень), чешется безумно стараюсь не чесать. Когда трогаю чувствую припухлость, словно какой то шарик внутри, раньше меня тоже кусала мошкара, но ни разу так не опухало. Чувствую себя нормально, температура 36,4. Не знаю идти к врачу, или не стоит? Фото прилагаю, укус под коленкой, а на бедре. Спасибо заранее за ответы. И ещё заранее извиняюсь если этот вопрос не относится к вам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 17:39
Здравствуйте Эллина

Это гиперэргическая реакция на укус насекомого.

Для лечения можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Дермовейт 2 раза в день 3-5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней или ухудшении состояния необходима очная консультация дерматолога.
Эллина 2019-06-17 20:10
Спасибо за быстрый ответ, а подскажите пожалуйста таблетки зиртек и мазь акридерм дадут какой то эффект? Просто до аптеки путь не близкий.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 23:13
Да, вместо того, что рекомендовал я, можно использовать эти препараты.