Неизвестное происхождении пятен на теле

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит. Было обострение 2 года назад
Здравствуйте, я бы хотела узнать мнение врачей по поводу моей болезни. Месяца три назад у меня появились на животе несколько пятен. Как от укуса насекомого, они прошли самостоятельно через пару недель, но появились такие же укусы у мамы. Тоже прошли самостоятельно сами. Затем опять появились у меня и следом опять у мамы. У нас нет врача дерматолога. Терапевт назначила мазь ацикловир и таблетки ацикловир. Мы лечились неделю. Но затем пятна опять появились и что характерно сначала у меня потом у неё через несколько дней. Все это очень чешится. На той недели терапевт выписала мне преднизолон.6 дней по 3 таблетки,6 дней по 2 таб.6 дней по 1 таблетки. Кетотифен по 1 таблетки 2 раза в день. Тиосульфат натрия по столовой ложке 3 раза в день на 12 ст воды. Фолиевая кислота . Таблетки вечерние на ночь 2. Активированный уголь на ночь 4 таблетки. Мазь Адвантан. Сказала что у меня крапивница. До этого она ставила мне диагноз опоясывающий лишай. Три не больших пятна с булавочную головку неправильной форма, были красными. А сейчас порозовели с точкой внутри. А остальные на другой стороне живота и не много на спине как прыщи с пузырьком небольшим. А у мамы появилась сыпь возле груди ближе к подмышке с множеством пузырьков мелких. Я не могу выслать фото нет возможности. Хотела бы спросить о лечение что мне назначили что -то оно вызывает большое сомнение. Если мне ставят аллергию и крапивницу эти болезни разве заразны У мужа сегодня появился зуд и выскочили не сколько прыщей на животе с права на росстоянии друг от друга 3-4 см. Если у меня был лишай. То он может себя так проявлять и я заразила всех Можно ли обрабатывать маме сыпь раствором марганца? К врачу идти не хочет возраст 78 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 10:38
Здравствуйте!
По Вашему описанию - это - или чесотка.
Или - аллергическая реакция на укусы насекомых ( клопы / комары).
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Марганец не используйте.
ирина 2016-10-22 20:21
Здравствуйте. Алина Викторовна спасибо за ответ. Вот попыталась скинуть вам снимки Проблема не решается. Лечение что мне назначил врач выше. Лечусь уже 8 дней. Но новые высыпания опять появились И следом у мамы появляются. У мужа не много почесалась и пропала несколько прыщей без лечения за 3 дня. Что это? У нас дерматолога нет. А терапевт видать не знает как решить проблему. Что мне делать? Видать это заразно, раз у мамы следом тоже самое появляется. И еще в добавок у мамы под грудью появилось пятно красное с множеством мелкой сыпи. Как нождачка. Это уже длится с конца июня с перерывами неделя две. Одни высыпания пропадают через время неделя. Две, опять появляются и ужасный зуд в течении дня. Очень на вас надеюсь. Хотелось бы чтоб и другие дерматологи посмотрели нашу проблему. Заранее спасибо
ирина 2016-10-22 20:23
Вот еще снимок, с другой стороны живота
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 23:58
Здравствуйте!
По фото - это укусы насекомых , оч . похоже на клопов.
Прочитайте про них, где искать, как бороться, осмотрите весь дом / квартиру.
Лечение - симптоматическое (убирает зуд /воспаления) , но новые высыпания будут появляться, пока не найдете и не убирете причину.
Для снятия зуда используйте:
- мазь "гиоксизон " - 2 раза в день до 10 дней.
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней
Будьте здоровы! Удачи!
ирина 2016-10-23 05:16
Здравствуйте Алина Викторовна и спасибо за оперативный ответ. Живем в частном доме клопов нет, я все пересмотрела. Возможны такие укусы от блох.? У нас есть 2 кошки Но меня смущает что все высыпания именно на животе и повторяются через неделю. Две. Живем в поселке. Чтоб вызвать службу для обработки помещения нет. Чем бы вы посоветовали продезинфицировать кровать. Да и дом вообще? Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 10:14
К сожалению, четко про дезинфекцию помещения ответить не могу .
Поищите в интернете.
Если есть вопросы, пишите.
ирина 2016-10-23 19:40
Спасибо посмотрю. Через неделю вам напишу какие у нас будут изменения. Хочется верит что все будет хорошо. Еще раз спасибо вам