Месяц не проходят красные плямбы и чешутся
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около месяца назад появилось одно небольшое розоватая пятно ниже живота и оно чесалось, позже ниже живота появилось ещё несколько таких же пятен и тоже чешутся, при этом на самом животе появляются красные прыщики маленькие, на груди есть несколько розовых пятен, лоб обкидало тоже сыпью, но она не чешется. Зуд появляется в основном в вечернее и утреннее время. Пропивала супрастин, кестин, мне кололи уколы глюконовый кальция, но ничего не помогло. Маленькие прыщики, которые появляются про всему телу проходят и вскакивают на новом месте, а вот те, что появились ниже живота, красные как плямбы не проходят вообще. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию, может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х / б белье и одежду!
Используйте
Мазь бетаметазон тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней
Используйте