Маленькие розовые точки на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,1. Около 3-4 недель назад на ногах (от бедра до стопы) стали появляться маленькие не сильно заметные розово-красные точки, при этом на правой икре появилось кругообразное сухое красное пятно (как будто оцарапано). Точки на ногах ни как ни чувствуются их можно только видеть, а пятно именно ощущается (сухое). Точки похожи на раздражитель, как пример так бывает после бритья (т. к. я на бедрах ноги не брею, это не от этого точно), но они не чешутся и не болят, т. е. я их ни как не чувствую только вижу.
2. Мои подозрения по поводу появления таковы: в конце февраля я начала каждый день кушать грейпфрут (1штука в день), но на аллергию это не особо похоже и ранее никогда ни на что её не было. Сейчас я стараюсь их не есть. Так же дома я делаю физические упражнения: растяжка, приседания, но не в большом объеме, т. е. сильной нагрузки нет, но иногда от этого у меня появляются синяки. Еще возможен гормональный сбой.
3. На данный момент количество точек не уменьшается, а кажется наоборот увеличивается, многие точки стягиваются и приобретают вид маленького пятна, но при этом окраска не меняется, такая же слабо заметная и не ощущается. А вот пятно на правой икре, стало меньше, но по прежнему сухое и ощущается. А так же буквально на днях такие же точки стали появляться на сгибе руки, где хорошо видно вену, пока больше на левой. Уже как 2 дня не делаю физических упражнений и не ем грейпфрут.
4. По состоянию, здоровья никаких изменений нет, все как обычно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-29 23:32
Здравствуйте, плохое качество снимков, повторите при хорошем освещении и сделайте снимок руки, где появились высыпания.

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-29 23:33
Исчезают ли высыпания при надавливании?
Ольга 2015-03-30 10:39
Другие фото пока не могу сделать. Нет не исчезают.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-31 18:47
По снимку сложно точно определиться с диагнозом, по тому что вы рассказываете - скорее аллергический процесс.
Сейчас полностью исключите цитрусовые, шоколад, продукты красного цвета, сладости, пропейте сорбент атоксил 3 раза в день за час до еды, увлажняйте кожу детским кремом или лосьоном, попринимайте супрастин по 1 таб. 3 раза  в сутки.  Через пять дней отпишитесь с фотографией.