Красные точки на ноге постепенно переходят в одно большое пятно

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, две недели назад появились красные точки на ноге, сейчас это уже большое пятно и кожа начинает шелушится. Возможно появились из-за посещения открытого бассейна. Пытаюсь лечить клотримазолом и пропосолом.
Осенью проходил диспансеризацию, с анализами все в порядке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-08 16:14
Добрый день, есть ли зуд?
Максим 2019-01-08 23:05
Есть. Когда постоянно хожу или бегаю, то становится легче.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-09 11:45
Сейчас носите новую обувь?
Максим 2019-01-09 12:29
Нет. Вся обувь старая. А вот в бассейне ходил в чужих кожаных шлепанцах.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-09 13:23
Воспользуйтесь сейчас кремом акридерм ГК дважды в день, внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день. Не мыльте пораженный участок.