Красные точки на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пол года назад появилась какая то сыпь на ноге, в виде красных точек, за пол года немного увеличилась, не зудит, не болит. Сейчас эта сыпь около 2 см в диаметре. На этом месте у меня расширены вены(варикоз), возможно есть взаимосвязь? Жду ответа, заранее спасибо!
Теги: точечная сыпь на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-24 15:13
Добрый день

Это геморрагическое пятно и оно могло образоваться в следствии повреждения капиляров
Ольга 2017-01-24 20:10
Виктория Викторовна, а оно ещё немножко начинает шелушиться, это вообще опасно? И что с этим делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-24 20:16
Ничего страшного. Утром Адвантан крем а вечером Гепариновая мазь 20 дней
Ольга 2017-01-24 20:30
Виктория Викторовна! Дай вам бог здоровья, вы занимаетесь такими хорошими вещами, помогаете людям! Очень благодарна вашим специалистам и Вам особенно! Спасибо!
Ольга 2018-04-30 23:09
Добрый день, принимаю метотрексат 10 мг от псориатрического артрита и мелоксикам при болях. Спустя месяц появилась такие точки. Подскажите что это такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 18:48
Здравствуйте! В какой дозе? Как долго принимаете? Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.