Сыпь на ногах красные точки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на бедрах и руке, через неделю ещё и на икрах ног и стала чесаться. Что это может быть мазь белодерм не помогает, средства от аллергии тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-26 18:55
Здравствуйте, Юлия!

Это 2 вида сыпи?

Сразу появляются красные точки?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?

Температура тела в норме?

Хронические заболевания внутренних органов, приём Медикаментов?

Укусы насекомых исключенны?

Как долго использовали Белодерм?
Юлия 2020-05-26 19:59
Это одна и та же сыпь на ногах и руке. Не поняла со стаканом, нажала убрала стакан и оно так же красное или смотреть сквозь дно, тогда мне кажется белое при нажатии. Температуры нет, других заболеваний нет, медикаменты не принимаю. Про насекомых не знаю, но на икрах точки появились в один день. Белодерм пользовалась 3 дня, перестала так как появились новые высыпания, зуд тоже не уменьшило.
Юлия 2020-05-26 21:05
Хочу заметить что чешутся только икры и рука, на бедрах не чешется. И все эти высыпания только на задней части ног, спереди нет.
изначально думала что это аллергия на что-то, но 4 дня принимаю препарат от аллергии - результата нет.
у мужа нет ничего, ничего не чешется. Дома есть собака.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-26 23:11
Юлия!

Извините за задержку с ответом.

Так как мне видно на ногах - красные точки, а на руках пузырьки? Или искажает по фото.

Правильно - под стеклом. Если бледнеет исключили, что - не петехии (мелкие кровоизлияния в кожу).

На пятнах - есть чешуйки?

Псориазом - по кровной линии никто не болел?

На голове, коленях, локтях есть изменения кожи?

Хр тонзиллит - - - не беспокоит?

Пока может быть несколько вариантов: аллергический дерматит (нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых / блохи?, могут кусать только одного в семье), и каплевидный псориаз.
Юлия 2020-05-27 09:59
Здравствуйте, чешуек нет и пузырьков тоже не вижу. Изменений кожи нет, псориазом никто не болел, тонзилита тоже нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-27 13:30
Юлия!

Пока варианты по диагнозу - выше.

При возможности - - - сделать :ОАК с формулой и тромбоцитами.

Белодерм - - - подходит наносите 2 раза в день до 14 дней!!! Посмотрите на срок годности.

Из Антигистаминных оптимально :

Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2-3 раза в день до 10 дней

Следите за реакцией на питание.

Не трите /не рассчесывайте.

При сухости кожи - - - эмульсия Липобейз - - - 2-3 раза в день до 1 мес

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!

При отрицательной динамике - - - посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!

Если будут вопросы пишите!
-1